Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Служба, как большая часть из нас постоянно говорит, врачебной профилактики Югры что 65-летие
15:34
Служба, как большая часть из нас постоянно говорит, врачебной профилактики Югры что 65-летие
Служба, как большая часть из нас постоянно говорит, врачебной профилактики Югры что 65-летие

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. Окружной центр врачебной профилактики /ХМАО-Югра/ что 65-летний годовщина. Непосредственно с организации Центра врачебной профилактики, который в 1945 году назывался как Жилище санитарного просвещения, стартовало становление службы врачебной профилактики в Югре, поведали сейчас в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения автономного окрестность.

«Столь долгие срок работы нашего учреждения является отблеском гос политические деятели по отношению к врачебной профилактике. "Болезнь проще предупреждать, чем вылечивать". Этот постулат - один из основополагающих в организации деятельности нашего учреждения, - что главврач окружного центра врачебной профилактики Александр Владимиров. - Сейчас необходимо информировать население о тех либо других основаниях, негативно влияющих на самочувствие, помогать людям ориентироваться в том, как верно выстроить, как заведено выражаться, свой быт, собственную профессиональную работа, как верно организовать питание, чтоб реже обращаться за поддержкой к доктору. Необходимо мотивировать общество и на то, что в общем человечий организм является надежной био системой, которая при соблюдении определенных правил позволяет существовать долгое время без врачебной помощи».

Служба, как большая часть из нас постоянно говорит, врачебной профилактики Югры что 65-летие

В 1945 году штаты Дома санитарного просвещения составляли три человека: босс Дома санпросвета, инструктор и технический работник. Сейчас в Югре действует 5 центров врачебной профилактики /Окружной центр, как мы выражаемся, врачебной профилактики и 4 городских в г.г.Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань/. Кроме того, в структуру учреждений здравоохранения окружного и городских значений также заходит 51 структурное подразделение врачебной профилактики /3 отдела, 7 филиалов и 38 офисов/, поведали в отделе связи с общественностью окружного Департамента здравоохранения.

За 65 лет Жилище санитарного просвещения и его наследник - Окружной центр врачебной профилактики - сделали гигантскую работу по санитарному просвещению населения: сотки как бы прочитанных лекций, разговоры, семинары, научно-практические конференции, вечера вопросов и ответов, тренинги, состязания баннеров и санбюллетеней, удачно действующие средние учебные заведения самочувствия - это и почти все другое в копилке дел вчерашнего Дома санпросвета и нынешнего окружного центра врачебной профилактики.

Просмотров: 393 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]