Главная » 2013 » Декабрь » 02
Голодание защитит от рака

Два голодных дня в неделю снизят риск развития рака груди

Британские исследователи из клиники Wythenshawe в Манчестере обнаружили, что два дня в неделю стоит себя ограничить в пище, чтобы снизить вероятность развития рака молочных желез.

Были обследованы 50 женщин в возрасте 30-45 лет, имевших высокую вероятность возникновения этой болезни. Им предложили два дня в неделю придерживаться строгой диеты. В эти дни можно было съесть четыре порции овощей, один фрукт, выпить два литра обезжиренного молока, столько же зеленого чая или прохладительного напитка.

Через полгода медики обнаружили, что у них содержания гормона, вызывающего рак, упало на 15%. Также за время соблюдения такой диеты женщины похудели в среднем на 6 килограмм

Просмотров: 294 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Вся правда о жиросжигающих продуктах

Считается, что некоторые продукты - например, грейпфрут и ананас - способствуют избавлению от лишнего веса. Несомненно, эти продукты полезны. Однако худеющие должны иметь в виду три простых, но, возможно, обескураживающих факта.

Прежде всего: чудесных продуктов, которые сами по себе заставляют наше тело расставаться с лишними килограммами и сантиметрами, не существует. Конечно, кинозвезды могут сколько угодно рассказывать, как они «сидят на грейпфрутах» и не набирают вес, но «эффективность» грейпфрута заключается вовсе не в его способности сжигать жиры. Далее, очень полезным для фигуры считается ананас - а все потому, что он содержит энзим бромелин. Бромелин якобы расщепляет жиры прямо в жировых тканях организма. На самом же деле бромелин участвует в усвоении белков, а способность сжигать жиры ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Отруби сорго содержат больше антиоксидантов, чем гранаты и черника, доказали биологи

Показатели полифенольных соединений в высших сортах сорго колебались от 23 до 62 мг полифенолов за грамм. Для сравнения, черника содержит приблизительно 5 мг полифенолов в грамме, а гранатовый сок - от 2 до 3,5 мг.

МОСКВА, 19 сентября. /АМИ-ТАСС/ Сорго, вид хлебных злаков, полезнее черники и гранатов по своему антиоксидантному и противовоспалительному составу, утверждают специалисты Университета Джорджии /США/. Исследователи измеряли количество полифенольных соединений, которые помогают бороться с бактериями и болезнями, и зафиксировали самые высокие уровни в сорго. Так как большинство хронических заболеваний связаны с внутренним хроническим воспал ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Поможет ли ваша диета похудеть?

Пропустите выбранную вами диету через наш «диетоискатель» - и оцените, так ли она хороша, как кажется.

Мы пишем и пишем, что сидеть на диетах вредно, а наши худеющие читательницы все равно на них сидят и сидят. Кто-то из любопытства, кто-то из желания поэкспериментировать, а кто-то просто не знает, что после диет вес возвращается обратно, да еще с прибавкой. Если влечение к жестким рационам сильное, если есть ощущение, что после этого все сбудется и наступит счастье, то дерзайте! Однако сначала пропустите выбранную вами диету через наш «диетоискатель» - и оцените, так ли она хороша, как кажется. «Естественный отбор» диет мы будем проводить в три этапа.

1. Калорийность

1500 ккал для женщин, 1800 ккал для мужчин - оптимальный уровень калорийности пита ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

От ПМС можно избавиться с помощью диеты

Женщины могут облегчить ПМС с помощью специального набора продуктов

Команда авторитетных диетологов и специалистов в области гинекологии разработали особый рацион питания для представительниц прекрасного пола, которые хотят облегчить протекание предменструального синдрома (ПМС).

Специалисты отмечают, что организм женщины в такие дни как никогда нуждается в достаточном количестве магния, который содержится в орехах и шпинате. Поэтому именно эти продукты являются неотъемлемой составляющей рациона.

Употребление большого количества фруктов и овощей поможет укрепить иммунитет и насытить организм витаминами.

Специалисты отмечают, что также для улучшения состояния необходимо употреблять морепродукты и калорийную белковую пищу, которые насытят организм и избавят от неприятных ощ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Увлечение диетами вредит детям

По примеру матерей дочери с ранних лет сидят на диетах.

Британские специалисты в ходе масштабного опроса и наблюдений выяснили, что питание матерей влияет на образ жизни и здоровье их дочерей. В социологическом опросе, проведенном специалистами, приняли участие 500 представительниц прекрасного пола и их детей.

Ученые подсчитали, что риск желудочных заболеваний у детей женщин, которые постоянно сидят на диетах, увеличивается в два раза. Опрос показал, что 80% девочек, чьи мамы строго следят за своим весом, уже с ранних лет начинают думать о несовершенстве своей фигуры. Следуя примеру матерей, девочки исключают из своего рациона калорийные продукты питания, которые являются необходимыми для нормального функционирования и обучения.

Просмотров: 314 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Медленное переваривание жира уменьшает аппетит

Ученые из Института питания обнаружили неожиданный синергетический эффект, помогающий разрушать жир. Открытие поможет найти способы для того, чтобы замедлить поглощение жира и создать альтернативные пищевые стимулы для чувства насыщения.

«Значительная часть жира находится в обработанных продуктах в форме эмульсий, таких как супы, йогурты, мороженое и майонез», - сказал Питер Вайлд. - «Мы рассматриваем механизмы пищеварения, которые расщепляют жиры рациональным способом и переваривают их медленно».

Если усвоение жира замедляется, то жирные кислоты достигают кишечника и стимулируют выработку гормонов, сигнализирующих о насыщении.

Ученые экспериментировали с разными слоями белка, чтобы стабилизировать эмульсии и задержать переваривание жира. При создании эмуль ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Родители сажают детей на опасные диеты по ошибке

Они полагают, что дети страдают пищевой аллергией, хотя в действительности это не так

В Великобритании свыше двух миллионов детей сидят на опасных для здоровья диетах, которые им навязали родители, уверенные, что их отпрыски страдают пищевой аллергией. Об этом сообщает The Telegrapg.

Как показали данные, собранные специалистами Национального института здравоохранения и клинического мастерства, статистика встречаемости пищевой аллергии сильно преувеличена.

Исследователи опросили ряд людей, уверенных, что они страдают аллергией на какой-либо продукт, и затем провели тесты на аллергию. Выяснилось, в частности, что в то время как 17% опрошенных уверены, что у них аллергия на молоко, на самом деле непереносимость эт ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 августа. /АМИ-ТАСС/ Персики и сливы обладают защитными свойствами против рака молочной железы, обнаружили онкологи Техасского университета /США/.

Согласно исследованию, проведенному под руководством доктора Луиса Сиснероса-Севальоса и доктора Дэвида Бирна, экстракты, найденные в персиках и сливах, убивают раковые клетки в грудной области, при этом не повреждая нормальные клетки. Учёные определили два фенольных соединения в фруктах, ответственные за антираковый эффект. Фенолы являются органическими веществами, которые влияют на аромат, вкус и цвет плодов. Персики и сливы содержат особенно высокие уровни фенолов.

Исследователи пытались найти в мякоти фруктов фенольные составы, имеющие потенциал, схожий с химиотерапией, только природного характера. На основании проведённого анализа было доказано, что экстракты из персиков и слив надёжно препятствуют распространению или пролиферации гормона эстрогена MDA-MB-435 в клетках молочной железы при начальных стадиях рако ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Суточная норма сахара - 6 чайных ложек для женщин и 9 для мужчин.

Ученые из Университета Эмори в Атланте в результате исследований пришли к заключению, что избыточное содержание сахара ведет к нарушению баланса холестерина, что приводит, в свою очередь, к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи выяснили, что за 30 лет количество сахара в суточном рационе среднестатистического жителя планеты увеличилось в шесть раз.

Ученые доказали, что избыток сахара приводит не только к ожирению, но и является причиной возникновения диабета. Автор исследования Мириам Вос заявляет, что чрезмерная доза сахара также грозит серьезными сердечными заболеваниями.

Проанализировав данные питания у более 6000 человек, ученые установили, что современный человек получает 360 калорий каждый день за счет сахара.

Просмотров: 336 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Традиционное начало дня с чашечкой-другой кофе, оказывается, может быть полезным. При условии, что…

Кофе: вредно или нет? Сколько кофе можно пить в день?

Начало дня с чашечкой-другой кофе, оказывается, может быть полезным (при условии, что вы ограничиваетесь тремя чашками). Кофе богат антиоксидантами, и (приятный сюрприз!) кофеин также защищает организм от некоторых заболеваний.

1. снижает риск развития диабета II типа.

2. улучшает память и мозговую активность.

3. уменьшает риск образования меланомы (рака кожи).

4. тонизирует, если пить по 50 мл кофе (примерно 6-8 глотков) каждый час с утра до полудня. Но ученые рекомендуют не пить кофе после 14-15 часов дня, если вы не хотите провести бессонную ночь.

Просмотров: 263 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)