Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Новый план в спортивной медицине
15:48
Новый план в спортивной медицине
Новый план в спортивной медицине

Красноярский край получил уникальную возможность раскатать на своей земли пилотный план в области становления российского спорта высших достижений.

Тут есть принципиальные элементы для этого: Медуниверситет, развивающий фармакологические изыскания, Сибирский клинический центр.

5 августа босс Управления организации спортивной медицины ФМБА Рф Юлия Мирошникова и директор департамента экономной политические деятели в секторах экономики социальной сферы и науки Министерства денег РФ Миша Котюков ознакомились с материально-технической базой Сибирского клинического центра ФМБА Рф и разобрали с управлением центра и адептами региональной власти возможности становления в Красноярске спортивной медицины, докладывает отдел связи с общественностью Агенства.

Миша Котюков и Юлия Мирошникова посетили Бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю, больницу и приемное филиал стационара, рентгенодиагностическое филиал и произвели осмотр мобильный лазарет, как мы с вами постоянно говорим, Сибирского клинического центра. Повышенное внимание при знакомстве с работой учреждения было уделено организации медико-биологического и медико-санитарного обеспечения спортсменов на базе Центра спортивной медицины СКЦ ФМБА Рф. Материально-техническая база Сибирского клинического центра позволяет производить практически весь перечень функционально-диагностических изысканий по основной программке углубленного, как мы с вами постоянно говорим, мед обследования спортсменов, утвержденной Минздравсоцразвития РФ. Осмотры спортсменов уже стартовали.

«Красноярский край получил уникальную возможность раскатать на своей земли пилотный план, - что Миша Котюков. - Тут есть принципиальные элементы для этого: Сибирский федеральный институт, в каком ведутся фундаментальные разработки в области микробиологии, Медицинский институт, развивающий фармакологические изыскания, и Сибирский клинический центр с его сильной диагностической базой. Нельзя также скидывать со счетов и намерения по строительству спортивных сооружений в регионе. Нужно как можно скорее выработать концепцию становления этого плана, размежевать возможности, найти сферы ответственности».


Просмотров: 317 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]