Главная » 2013 » Декабрь » 7 » На западе Соединенные штаты америки проведена операция по разделению сиамских близнецов с Филиппин
19:50
На западе Соединенные штаты америки проведена операция по разделению сиамских близнецов с Филиппин

В детской поликлинике при известном Станфордском институте (штат Калифорния) во вторник проведена трудная и небезопасная операция по разделению двухгодовых сестер, родившихся на Филиппинах сиамскими близнецами. У девчонок были общие печень, грудная клеточка, ребра и мышечная материал стенок желудка.

Анджелину и Анджелику Сабуко разместили в раздельные операционные палаты для проведения второй части процедуры, предусматривающей реконструкцию областей, в каких организмы близняшек были соединены. Об этом рассказала официальный дилер поликлиники им. Люсиль Пакард в Пало-Альто Рина Мукамал.

Согласно ее заявлению, специалисты медицинские учреждения пока удовлетворены ходом операции, на которую отводилось 9 часов. Процедурой и участвующими в ней 20 докторами, анестезиологами и медсестрами управляет врач Гэри Хартмен, на счету которого 5, как заведено выражаться, удачных операций похожего семейства. что, что самочувствие сиамских близнецов находилось в большей угрозы, чем чревато их разделение. Если 1-на двойняшка скончается, то вторая, имеющая сросшиеся с первой части тела, погибнет на протяжении нескольких часов.

Доктора также настроены уверенно в будущем. После окончания второй части процедуры девчонкам предписана реабилитация на протяжении двух-трех недель.

Специалисты поликлиники будут учить малышек двигаться и вести себя без помощи других. Анджелина и Анджелика, которые после приезда в Соединенные штаты америки в прошлом году жили с опекунами в Сан-Хосе (Калифорния), могут считать до 10, обожают сказки и музыку.

В Соединенные штаты америки 75 % сиамских близнецов погибают при семействах, докладывает ИТАР-ТАСС.

Категория: Практика | Просмотров: 398 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]