Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Вся правда о жиросжигающих продуктах
15:28
Вся правда о жиросжигающих продуктах
Вся правда о жиросжигающих продуктах

Считается, что некоторые продукты - например, грейпфрут и ананас - способствуют избавлению от лишнего веса. Несомненно, эти продукты полезны. Однако худеющие должны иметь в виду три простых, но, возможно, обескураживающих факта.

Прежде всего: чудесных продуктов, которые сами по себе заставляют наше тело расставаться с лишними килограммами и сантиметрами, не существует. Конечно, кинозвезды могут сколько угодно рассказывать, как они «сидят на грейпфрутах» и не набирают вес, но «эффективность» грейпфрута заключается вовсе не в его способности сжигать жиры. Далее, очень полезным для фигуры считается ананас - а все потому, что он содержит энзим бромелин. Бромелин якобы расщепляет жиры прямо в жировых тканях организма. На самом же деле бромелин участвует в усвоении белков, а способность сжигать жиры по аналогии приписана ему народной молвой. И, наконец, знаменитый «боннский суп» из сельдерея и капусты оказывает ровно такое же похудательное воздействие, насколько и любой другой овощной суп.

Весь магический эффект чудесных продуктов - грейпфрута, ананаса, сельдерея - объясняется тем, что они содержат мало калорий. Конечно же, если питаться в основном низкокалорийными продуктами, вы сбросите лишний вес. Однако с другой некалорийной пищей - например, киви, лимоном, сладким перцем - вы достигнете того же результата. И взамен в точности так же получите вялость, слабость и апатию.

Поэтому не будьте слишком доверчивы - «жиросжигающие» монодиеты таят в себе множество опасностей: утомляемость, потерю мышечной массы, недостаток различных питательных веществ… и в итоге срыв! А механизм «волшебного сжигания жиров» запускается лишь сбалансированным питанием в сочетании с регулярными физическими нагрузками.

www.aujourdhui.com

Просмотров: 305 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]