Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Вред от рекламы могут нивелировать только родители
21:05
Вред от рекламы могут нивелировать только родители

Назойливая реклама «вредных» детски продуктов перестанет приносить вред, если родители будут чаще объяснять своим детям, что такое правильное питание.

В журнале о педиатрии, Journal of Pediatrics, опубликованы результаты исследования, в котором приняли участие 75 детей в возрасте от 3 до 5 лет. Детям показывали мультфильмы, а в перерыве - рекламу. Первой группе показывали рекламу картофеля-фри, второй - рекламу яблочных долек со сладким соусом. После детям предложили выбрать себе на еду. 71% детей выбрали картошку -фри, однако после того, как родители объяснили, что это вредное блюдо, большинство, то есть 55% детей передумали. Из тех, кто смотрел ролик про яблочные дольки, картошку выбрали 46%. Но после объяснения родителей большинство, то есть 33%, от своего выбора отказались.

Таким образом, заключили исследователи, родители могут нивелировать вред от рекламы. Только при настойчивом и постоянном влиянии у взрослых есть шанс сформировать здоровое пищевое поведение своих детей, сообщает портал ScienceDaily.

Просмотров: 287 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]