Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Внедрение свежайших технологий в практике эндопротезирования больших суставов дискуссируются травматологами Югры
19:59
Внедрение свежайших технологий в практике эндопротезирования больших суставов дискуссируются травматологами Югры

Эндопротезирование сустава - это, как все знают, хирургическая операция, в процессе которой разрушенные заболеванием суставы ног, заменяются искусственными - эндопротезами.

СУРГУТ, 9 декабря. /АМИ-ТАСС/. Двухдневная научно-практическая конференция «Современные технологии эндопротезирования больших суставов» проходит в Сургуте /ХМАО-Югра/ в Окружной медицинской клинике «Травматологический центр». В событии участвуют ведущие травматологи-ортопеды со всего Ханты-Мансийского автономного окрестность, рассказали в Травматологическом центре.

В масштабах конференции специалисты оговаривают вопросы и возможности становления сверхтехнологичной поддержки в травматологической службе, например, внедрение свежайших технологий в практике эндопротезирования как бы больших суставов. Навыком проведения похожих операций в «Травматологическом центре» с сослуживцами поделится управляющий Центра артроскопии и эндопротезирования больших суставов Анатолий Вишняков, с докладами выступят заведующие целительных филиалов поликлиники.

Как что заместитель главврача «ОКБ "Травматологический центр" Дмитрий Гарайс, научно-практические конференции в Центре - традиционное событие в клинике. "Без колебаний, такие встречи являются очень необходимыми для докторов. Они не только лишь позволяют прийти к как бы одному эталону работы окружной травматологической службы, хотя и содействуют ее активному развитию", - сказал Дмитрий Гарайс.

На встрече врача получают новые познания, обмениваются навыком, показывают свои медицинские выработки, оговаривают методики исцеления, выбирая непосредственно те технологии, которые способны дать лучший итог. Кроме того, ожидается, что в нынешнем году пройдут показательные операции по эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов.

Эндопротезирование сустава - это хирургическая операция, в процессе которой разрушенные заболеванием суставы ног, заменяются искусственными - эндопротезами. В большинстве случаев, выполненное квалифицированными специалистами хирургическое вмешательство по подмене "изношенных" суставов новыми, приводит к полному уничтожению боли либо значительному ослаблению болевого синдрома.

За три года количество похожих операций, проделанных специалистами "Травматологического центр" возросло более чем вдвое. Так, в 2006 году как бы выполнено 250 операций, в 2007 - 500. В 2008 году прооперировано 550 больных. В 2009 году намечается провести более 600 вмешательств, рассказали в Центре.

На сегодня доктора поликлиники употребляют системы эндопротезов из прочных железных, полимерных частей, которые полностью повторяют форму сустава.

Категория: Практика | Просмотров: 311 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]