Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В Томской области снят карантин по гриппу и ОРВИ
19:57
В Томской области снят карантин по гриппу и ОРВИ
В Томской области снят карантин по гриппу и ОРВИ

За 52 неделю 2009 года и 1 и 2 недели 2010 года записанно понижение заболеваемости ниже пороговых значений от 20% до 63%. Темп убыли по отношению к последней эпидемической 51 неделе 2009 года составил в областных регионах 118 %

ТОМСК, 12 января. /АМИ-ТАСС/. Существенное понижение заболеваемости гриппом и наточенными респираторными вирусными болезнями /ОРВИ/ записанно в Томской области. В связи с благополучной историей согласно Распоряжению головного санитарного доктора области Виктора Пилипенко с 11 января отложены ограничительные события по гриппу и ОРВИ в учреждениях здравоохранения, интернатного на подобии, в образовательных и культурно-досуговых учреждениях области, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью регионального Департамента здравоохранения.

Также было решено об отмене неотклонимого применения средств персональной обороны /маски/ сотрудниками, связанными с глобальным скоплением людей /аптеки, транспорт, фирмы социального питания, торговля, культурно-досуговые учреждения и т.п./.

При всем при этом длится актуальная предоставление инфы о болезнях гриппом и наточенными респираторными вирусными инфекциями в каждодневном и еженедельном режиме, уточнили в отделе связи с общественностью регионального Департамента здравоохранения. Также длится, мягко говоря, учет, регистрация и предоставление инфы о случаях болезни гриппом и ОРВИ, в том числе высокопатогенным гриппом в Управление Роспотребнадзора по Томской области.

Согласно данным областного Департамента здравоохранения, за 52 неделю 2009 года и 1 и 2 недели 2010 года записанно понижение заболеваемости ниже пороговых значений от 20% до 63%, в том числе по Томску от 14,5 до 46%. Темп убыли по отношению к последней эпидемической 51 неделе 2009 года составил в областных регионах 118%, в том числе среди детей до 14 лет - 78,2%. В Томске - 52%, в том числе среди детей до 14 лет - 25 %.

Категория: Практика | Просмотров: 319 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]