Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В НИИ Бурденко проведут уникальную операцию на мозге
20:06
В НИИ Бурденко проведут уникальную операцию на мозге
В НИИ Бурденко проведут уникальную операцию на мозге

МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Уникальную операцию с применением новой радиохирургической установки для исцеления опухолей, как мы привыкли говорить, мозга «Гамма нож» покажут сейчас специалисты НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Операция пройдет в масштабах заседания Столичного общества нейрохирургов и конференции по радиохирургии, рассказали ИТАР-ТАСС в оргкомитете.

Специалисты покажут все рубежи подготовки тяжелобольного к операции, фиксацию стереотаксической рамы на его голове, локализацию цели, планирование радиохирургии, функцию облучения гамма-лучами. Во время исцеления докторы будут смотреть за состоянием больного через мониторы видеонаблюдения.

В НИИ Бурденко проведут уникальную операцию на мозге

Установка установки «Гамма-нож» закончили в мае этого года. «В ходе операции больной получает ионизирующее излучение из 192 источников кобальта-60, при всем при этом каждый отдельный луч абсолютно безобиден для самочувствия человека. Хотя в точке схождения данных лучей происходит устранение, как мы с вами постоянно говорим, пораженного заболеванием участка», - поведал заведующий филиалом радиологии и радиохирургии НИИ, главный доктор Центра «Гамма-нож» доктор Андрей Голанов.

«Благодаря свежей установке мы сможем раз в год, в конце концов, излечивать 1200 нездоровых, что гораздо больше, чем год назад», - выделил он.

В Рф раз в год в радиохирургическом лечении нуждаются в пределах 30 тыс больных.


Категория: Практика | Просмотров: 340 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]