Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В Киеве открылся Центр ПЭТ-технологий
15:37
В Киеве открылся Центр ПЭТ-технологий
В Киеве открылся Центр ПЭТ-технологий

5 октября премьер-министр Украины Николай Азаров и министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник обрели роль в открытии Центра ядерной медицины с применением ПЭТ-технологий в Киеве, - докладывает отдел связи с общественностью МЗ Украины.

Центры ядерной медицины, по версии главы правительства, должны показаться как минимальное количество в каждом областном центре Украины. «В центре ПЭТ-технологий диагностика онкологических болезней будет проводиться за счет муниципальных средств, а Министерство здравоохранения Украины будет сформировывать перечни больных из других регионов Украины», - что Николай Азаров.

Зиновий Мытник, к тому же, что, что в общем в Украине необходимо как раз открывать похожие центры из расчета один на миллион человек.

«Социальная значимость Центра ПЭТ-технологии для предложения спец. врачебной поддержки онкологическим нездоровым является особой. Центр обязан стать, как большинство из нас привыкло говорить, многообещающим направлением ядерной медицины, который применяет для лучевой диагностики радио-фармпрепараты, меченные позитронно-излучающие радионуклиды и исследует на молекулярном уровне мимолетные биохимические процессы организма в томографической режиме ", - выделил министр.

По версии Зиновия Мытника, изобретение Центра дает возможность, без помощи других производя радио-фармпрепараты, выявлять онкологические болезни на ранешних стадиях и понизить степень смертности и инвалидности нездоровых.

"Центр с применением ПЭТ-технологии, аналогов которого нет ни у Украины, ни в государствах СНГ, дает возможность увеличить в пару раз эффективность исцеления онкологических болезней за счет ранешнего их выявления и возможность сокращения смертности онкологических, как большая часть из нас постоянно говорит, нездоровых почти на 20%", - гласит министр здравоохранения.

Раз в год в Украине регится в пределах 160 тыс. нездоровых раком и также погибают от рака приблизительно 100 тыс. человек. Онкобольные оформляют 25% инвалидов в Украине, это практически почти каждый 3-ий мужик (27,7%) и почти любая пятая дама (18,5%). Догодовая летальности от онкозаболеваний в стране составляет 185 на 100 тыс. населения, другими словами каждый 3-ий онкобольной погибает на протяжении первого года болезни. Это в 2-10 раз выше характеристики продвинутых стран.

Будущие работники Центра ядерной медицины уже были проведены изучение в Центре подготовки специалистов по ядерной медицине, главный кабинет которого находится в Австрии (г. Вена).

По оценке австрийских специалистов, работники Киевской, как большая часть из нас постоянно говорит, городской онкологической поликлиники, прошедшие изучение, являются высококвалифицированными специалистами и готовы к работе со, как мы с вами постоянно говорим, сложными приборами, такими, как линейные ускорители, ПЭТ / КТ-сканеры, циклотронный-радиохимический комплекс и прочие прибора.

Инженерные кадры поликлиники подготовлены для квалифицированной эксплуатации данного, как мы выражаемся, сложного оборудования, что подтверждается сертификатами ведущих фирм Siemens, General Electric, Philips и изготовителей аппаратов Teragam, Teratron, Kobalt.


Просмотров: 341 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]