Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Учеными разработаны диетические макароны
21:11
Учеными разработаны диетические макароны

В результате плодотворного сотрудничества испанских и итальянских специалистов появился на свет новый продукт - макаронные изделия из ячневой муки.

По мнению разработчиков, «супер-спагетти» порадуют не только худеющих, которым новинка поможет разнообразить диету, но и всех, кто заботится о своем здоровье.

Совместная группа исследователей из Болоньи и Гренады разработала новый сорт макаронных изделий на основе ячневой муки. В самом деле, ячмень - один из полезнейших злаков, он богат клетчаткой, антиоксидантами и витамином Е. Благодаря этим замечательным свойствам ячменя переход с обычных макарон на «супер-спагетти» снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний - в этом убеждены создатели новинки. На этикетках продукта, когда он поступит в продажу, будет указано «полезно для сердца и сосудов» и «содержит пищевые волокна».

Разумеется, поклонникам всего «диетического» и «облегченного» не следует забывать о главной опасности, таящейся в макаронах - а именно, о заправках и подливках. Поливая даже самые полезные спагетти жирным соусом, мы сводим на нет «волшебное» действие антиоксидантов и клетчатки. В нежирном же варианте даже обычные макароны из простой пшеницы фигуре не повредят.

www.aujourdhui.com

Просмотров: 306 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]