Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Самарские микрохирурги провели уникальную операцию по одновременной трансплантации хрусталика и пересадке роговицы
20:02
Самарские микрохирурги провели уникальную операцию по одновременной трансплантации хрусталика и пересадке роговицы

По версии главврача поликлиники доктора Андрея Золотарева до нынешнего денька навыка проведения похожих операций в Рф не было. Таковой комплекс хирургических действий с внедрением самых передовых офтальмологических систем велся в первый раз

САМАРА, 29 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Самарской медицинской офтальмологической клинике им. Т.И. Ерошевского проведена оригинальная для русской офтальмологии операция по одновременной трансплантации хрусталика и пересадке роговицы. Как поведали в областном информационном центре, в марте текущего года тринадцатилетний горожанин Ершов /Саратовская район/ Иван Беднов получил в школе ответственную травму глаза: осколком леденцовой конфеты был поврежден хрусталик и роговица. В итоге оперативных действий опекунов мальчугана, и саратовских окулистов глаз выручили, хотя вот зрение сберечь не удалось.

Для возвращения малыша к настоящей жизни было необходимо решить незамедлительно две задачки - удалить шрам, возникший в итоге травмы на роговице, и, стало быть, удалить помутневший хрусталик. До операции покоробленный глаз имел показатель плюс 10 в очках и различал свет. Самарские микрохирургии предложили объединить две операции в 1-ну для повышения предсказуемого итога.

Поэтапная разработка операции была отчетливо спланирована на консилиуме докторов. По версии, как люди привыкли выражаться, головного доктора поликлиники доктора Андрея Золотарева до нынешнего денька навыка проведения похожих операций в Рф не было. Таковой комплекс хирургических действий с внедрением самых передовых офтальмологических систем велся, как заведено, в первый раз. «Так, для получения необходимой по объему роговицы, мы применили единственный в Росси по своим технологическим способностям лазер "FEMTEC". Его свойства позволили нам достичь микронной точности и свести риск послеоперационных осложнений практический к нулю», - поведал Андрей Золотарев.

Сейчас, неделю через после операционного вмешательства, состояние больного хорошее, зрение уже выше, чем до операции на 50%. По результатам обзора врач Золотарев рассказал, что через 2-3 месяца после, как заведено выражаться, полного послеоперационного восстановления, зрение Ивана будет приближаться к 100%.

В областном информцентре что, что для семейства мальчугана данная сверхтехнологичная операция прошла безвозмездно по линии неотклонимого мед страхования, включая все диагностические изыскания и расходные материалы.

Категория: Практика | Просмотров: 680 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]