Главная » 2013 » Декабрь » 5 » С 2011 года в Саратовской области начнут делать операции на сердечко новорожденным детям с сердечной патологией
15:35
С 2011 года в Саратовской области начнут делать операции на сердечко новорожденным детям с сердечной патологией

САРАТОВ, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Красноперов/. В масштабах Программки модернизации здравоохранения на 2011-2012 года с задачей становления кардиологической поддержки с следующего года в Саратовской области начнут делать операции на сердечко новорожденным детям с сердечной патологией, рассказали корр. ИТАР-ТАСС в отделе связи с общественностью облминздрава.

«Планируется организация головного учреждения системы предложения кардиологической поддержки - областного кардиологического диспансера на базе кардиохирургического центра. Будут не закрыты 2 кардиологических филиалы по 30 коек и детское кардиологическое филиал на 20 коек»,- что в ведомстве.

Итогом реализации данного направления региональной программки модернизации здравоохранения будет понижение смертности от сердечно-сосудистой патологии на 2,3% к уровню 2010 года - до 850 на 100 тыс. населения (прогноз в общем по Рф - 750 на 100 тыс. населения).

В масштабах Программки модернизации здравоохранения на 2011-2012 года с задачей становления кардиологической поддержки намечается провести реструктуризацию сети. Выявление болезней и первичное обследование нездоровых будет выполняться в лечебно-профилактических учреждениях врачами-кардиологами амбулаторной службы, критическая поддержка насчет кардиологических болезней - в как бы общепрофильных филиалах центральных местных больниц.

Например планируется укомплектование врачами- кардиологами амбулаторного звена ЦРБ всех городских районов (в текущее время оснащенность составляет только 50 %). Не для кого не секрет то, что специальная поддержка получит свое становление в 10 ЛПУ - 4 межрайцентрах, 4 городских клиниках и 2 областных учреждениях. Размер сверхтехнологичных оперативных вмешательств, вообщем то, имеет возможность быть увеличен методом дооснащения оборудованием ГУЗ «Областной кардиохирургический центр».

С задачей повышения свойства предложения врачебной поддержки нездоровым кардиологического профиля намечается внедрение медико-экономического эталона исцеления инфаркта миокарда и эссенциальной гипертензии. Плановое количество больных в 2011-2012 годах составит 14,4 тыс. человек.

Просмотров: 511 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]