Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Родители сажают детей на опасные диеты по ошибке
18:43
Родители сажают детей на опасные диеты по ошибке
Родители сажают детей на опасные диеты по ошибке

Они полагают, что дети страдают пищевой аллергией, хотя в действительности это не так

В Великобритании свыше двух миллионов детей сидят на опасных для здоровья диетах, которые им навязали родители, уверенные, что их отпрыски страдают пищевой аллергией. Об этом сообщает The Telegrapg.

Как показали данные, собранные специалистами Национального института здравоохранения и клинического мастерства, статистика встречаемости пищевой аллергии сильно преувеличена.

Исследователи опросили ряд людей, уверенных, что они страдают аллергией на какой-либо продукт, и затем провели тесты на аллергию. Выяснилось, в частности, что в то время как 17% опрошенных уверены, что у них аллергия на молоко, на самом деле непереносимость этого продукта встретилась у трех процентов респондентов.

7% опрошенных указали, что у них аллергия на яйца (в действительности - 2%).

В итоге обнаружилось, что не более 20% из всех, считающих себя аллергиками, являются таковыми по симптоматике.

Врачи предупреждают: ограничивать детский рацион, основываясь только лишь на подозрении, что ребенок страдает аллергией, значит лишать растущий организм многих питательных веществ, что может привести к проблемам во взрослом возрасте. Медики настоятельно рекомендуют не пользоваться тестами, которые продаются в аптеках, а пройти полноценное обследование, если уж возникло подозрение на аллергию.

Вместе с тем статистика свидетельствует, что за последние 20 лет количество случаев госпитализации с симптомами пищевой аллергии возросло впятеро.

Просмотров: 272 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]