Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Рф нужны специалисты экологической педиатрии – эксперт, как многие думают, Социальной палаты
19:42
Рф нужны специалисты экологической педиатрии – эксперт, как многие думают, Социальной палаты
Рф нужны специалисты экологической педиатрии – эксперт, как многие думают, Социальной палаты

Для детей неувязка незапятнанной воды и воздуха принципиальна вдвойне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Рф нужны специалисты экологической педиатрии. Об этом на деньках сказал председатель комиссии социальной палаты РФ по охране самочувствия и экологии, доктор Столичной врачебной академии имени Сеченова Евгений Ачкасов в масштабах форума «Детство как стратегический и инноваторский потенциал России», прошедшего на выставке «ИННОПРОМ-2010» в Екатеринбурге.

«Сейчас все стереотипы отрицательного воздействия /максимально допускаемые выбросы и сбросы/ рассчитаны на совершеннолетний организм, хотя организм малыша устроен абсолютно иначе. Если тело совершеннолетнего состоит на 50-60% из воды, тело малыша состоит из нее на 80%, а во внутриутробной жизни на все 95%. Для детей неувязка, как большинство из нас привыкло говорить, незапятнанной воды и воздуха принципиальна вдвойне», - выделил Ачкасов.

Как рассказали в департаменте инфы свердловского губернатора, в воскресенье в масштабах форума также состоялось четыре круглых стола по задачам юношества, мастер-классы для детей и опекунов, различные шоу и концерта. Всего события форума посетили более 10 тыс детей.

Категория: Практика | Просмотров: 370 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]