Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Протез, как мы выражаемся, трехстворчатого клапана сердца будут создавать в Москве
20:00
Протез, как мы выражаемся, трехстворчатого клапана сердца будут создавать в Москве
Протез, как мы выражаемся, трехстворчатого клапана сердца будут создавать в Москве

МОСКВА, 6 ноя - РИА Анонсы, Григорий Тебенихин. Серийное создание оригинальной разработки столичных научных работников - искусственного, как мы с вами постоянно говорим, трехстворчатого клапана сердца «Трикардикс», который максимально воспроизводит естественный эталон, имеет возможность начаться уже в 2010 году, рассказал в интервью РИА Анонсы гендиректор ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» (МКТН), врач технических наук Дмитрий Рототаев.

«Думаю, в дальнейшем году мы будем стоять на пороге серийного производства», - сказал он.

Рототаев именовал «прорывом в науке» открытие протеза трехстворчатого клапана сердца. В данный момент нездоровым людям вживляется двустворчатый клапан, который, согласно его заявлению, не, в конце концов, обеспечивает в полном размере сердечко кровью. «В итоге человеку нужно медикаменты принимать, аритмии и другие противные вещи могут возникать», - что ученый.

Трехстворчатый клапан «обеспечивает природное пропускание крови - так, как пропускает обычный человеческий», объяснил он.

Разработка «Трикардикса» велась пару лет, 1-ые операции по его вживлению были проведены в 2007 году.

«Сейчас завершены доклинические и клинические тесты. По приказу Минздрава Рф изготовлены 32 операции по вживлению этого клапана и, стало быть, получены очень отличные результаты», - поведал Рототаев.

Протез, как мы выражаемся, трехстворчатого клапана сердца будут создавать в Москве

При всем при этом он что, что организация серийного производства будет находиться в зависимости от финансирования, и есть хорошие возможности.

«Сейчас идут переговоры с венчурной фирмой, которая финансирует непосредственно новые технологии. Мы в данный момент вместе с столичным правительством решаем вопрос о предоставлении определенных средств организации, которая, стало быть, выпускает устройства», - сказал собеседник агентства.

Для организации производства трехстворчатых клапанов сердца в Москве было сделано ОАО «Трикардикс». Столичное правительство включило это предприятие в число важных для городской экономики фирм.

Полный текст интервью читайте на веб-сайте www.rian.ru.

Категория: Практика | Просмотров: 459 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]