Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Полуторатысячную операцию аортокоронарного шунтирования провели казанские кардиохирурги
20:01
Полуторатысячную операцию аортокоронарного шунтирования провели казанские кардиохирурги
Полуторатысячную операцию аортокоронарного шунтирования провели казанские кардиохирурги

1-ые операции в филиале кардиохирургии центра начали проводиться в сентябре 2006 года. В денек кардиохирургии проводят до 4 операций

КАЗАНЬ, 7 октября. /АМИ-ТАСС/. Кардиохирурги Межрегионального клинико-диагностического центра /МКДЦ/ проводят сейчас на базе филиалы кардиохирургии №1 1500 операцию аортокоронарного шунтирования /АКШ/. Такое количество операций АКШ позволили провести в кардиохирургическом филиале МКДЦ, как многие выражаются, высочайшая квалификация кардиохирургов, познание ведущих техник больниц мира и красивое прогрессивное оснащение, что сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава Республики Татарстан. 1-ые операции в филиале кардиохирургии центра начали проводиться в сентябре 2006 года.

Основной задачей филиалы является предложение хирургической поддержки нездоровым с ишемической заболеванием сердца и ее отягощениями. На сегодня МКДЦ занимает ведущие места среди сердечно-сосудистых центров Рф - 8 место по проведенным операциям с аппаратом искусственного кровообращения и 13 место по аортокоронарному шунтированию. Не для кого не секрет то, что благодаря великолепному прогрессивному оснащению операционных, палат анестезиологии и реанимации и высокой квалификации специалистов филиалы кардиохирургии проводит до 4 операций в денек, для сопоставления: на 2006 год - 2 операции в денек.

Настолько высочайшие характеристики также обуславливаются проведением операций без поддержки аппаратов искусственного кровообращения, что не наконец-то просит остановки сердца /есть противопоказания/. Это позволяет производить кровообращение благодаря личному сердечку и уменьшает время проведения операции, поведали в республиканском Минздраве.

Кардиохирурги МКДЦ констатируют тот прецедент, что время операций АКШ сократилось на 1-1,5 часа, примерно неосложненная операция продолжается 2,5-3 часа. В данный момент в филиале во главе с завотделением Анваром Садыковым трудится согласованная команда из 5 оперирующих докторов, 2 ординаторов.

Категория: Практика | Просмотров: 392 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]