Главная » 2014 » Апрель » 7 » Подтверждено: мозговая деятельность связана с работой ЖКТ
12:53
Подтверждено: мозговая деятельность связана с работой ЖКТ
Подтверждено: мозговая деятельность связана с работой ЖКТ

Мозговая деятельность впрямую связана с составом флоры нашего кишечного тракта. К такому выводу пришли калифорнийские учёные. Их изыскания обосновали, что у тех людей, которые включают в рацион кисломолочные продукты с пробиотиками, мозг в состоянии работать лучше, чем у других.

"Наши коллегии ранее обосновали, - молвят докторы, - что мозг управляет пищеварительным трактом и отправляет в его адресок импульсы. Конкретно этим можно разъяснить кишечное расстройство в моменты стресса либо чувственного порыва". Сейчас было подтверждено, что связь меж пищеварительным трактом и мозгом работает в обоих направлениях. Другими словами состав пищеварительной флоры находит отражение в мозговой деятельности.

Для подтверждения догадки учёные призвали 30 6 здоровых респондентов в возрасте от Восемнадцать до 50 5 лет. Их разделили на три группы. В протяжении месяца одним участникам дважды в денек давали йогурт, обогащенный пробиотиками. Другим – кисломолочные продукты, в состав которых не входили мельчайшие организмы. А третьим не давали йогурт вообщем. В конечном итоге мозг участников из первой группы работал лучше других.

Просмотров: 307 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]