Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Первую операцию по подмене голеностопа проведут в Забайкалье
20:07
Первую операцию по подмене голеностопа проведут в Забайкалье
Первую операцию по подмене голеностопа проведут в Забайкалье

ЧИТА, 13 апреля. /АМИ-ТАСС/. В Забайкальском крае проведут первую операцию по подмене голеностопа.

Так, рассказали в отделе связи с общественностью правительства региона, 14 апреля в актовом зале городской медицинской поликлиники №1 управляющий группы хирургии стопы, филиалы эндопротезирования и эндоскопической хирургии Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии Игорь Пахомов проведёт семинар и мастер-класс для травмотологов-ортопедов, клинических ординаторов и интернов по подмене голеностопного сустава.

15 апреля Игорь Пахомов в филиале травмотологии и ортопедии городской медицинской поликлиники проведёт две операции по подмене голеностопного сустава. Подобные операции в первый раз сделает главный травматолог и ортопед Забайкальского края Вячеслав Самойлов.

Операции по подмене голеностопного сустава на земли Забайкальского края и Далекого Востока будут проводиться в первый раз, потому что голеностопный сустав анатомически очень трудный, и доктору требуется большой навык работы в эндопротезировании, что в отделе связи с общественностью, как большая часть из нас постоянно говорит, краевого правительства. Операции по подмене тазобедренных и коленных суставов в Забайкалье ведутся уже с 2007 года, когда на базе городской медицинской поликлиники №1 был не закрыт отделение Новосибирского НИИ травмотологии и ортопедии. За 2010 год в крае проведено 375 операций по подмене суставов.

Категория: Практика | Просмотров: 360 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]