Главная » 2015 » Июнь » 27 » МВД готовится к хоть каким сценариям на время выборов: страну поделили на зоны зависимо от значения защищенности
15:40
МВД готовится к хоть каким сценариям на время выборов: страну поделили на зоны зависимо от значения защищенности

В Донецкой и Луганской областях отрабатывается отдельная схема обеспечения правопорядка на выборах 25 мая. Про это рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк сейчас на селекторном совещании.
Премьерных показов выделил, что какие-либо пробы в Донецкой и Луганской областях сорвать проведение преждевременных выборов президента обречены. «В Украине будет легитимный, законно избранный президент», - заявил он.
Яценюк также что, что вся нужная для проведения выборов законодательная база сформирована, финансирование выделяется без промедлений. Он что, что структуры правопорядка обязаны быть готовы практически сразу отреагировать на всевозможные неординарные истории в проблемных регионах. По версии Яценюка, для начала это касается обеспечения защищенности избирателей в денек голосования, также обороны членов участковых и окружных избирательных комиссий, как в денек голосования, так и в процессе подсчета голосов.
Министр внутренних дел Арсен Аваков что, что МВД, работая над вопросом обеспечения правопорядка во время выполнения выборов, поделило страну на 3 зоны зависимо от значения защищенности. «Белоснежная зона» - это земля, где заморочек быть не должно, «розовая зона» - зона вероятных заморочек и «красноватая зона» - в главном в Донецкой и Луганской областях - это земли, которые требуют особенного внимания. Аваков выделил, что по всем проблемным точкам у МВД есть оперативно-тактические намерения. Уточняя по требованию Яценюка, что заходит в зону красноватой зоны, Аваков рассказал, что идет речь о 14-ти местных центрах.
Яценюк направил внимание на надобность проведения выборов по всей земли Украины, отметив, что трудности вероятны лишь на отдельных землях, хотя их чуть-чуть, и в общем на итог голосования они не воздействую.

Категория: Практика | Просмотров: 352 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]