Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Мясные полуфабрикаты виновны в болезнях сердца
18:48
Мясные полуфабрикаты виновны в болезнях сердца

Была проведена тщательная научная работа, в ходе которой были проверены 1600 исследовательских работ. Специалисты определили 20 случаев связи употребления свежего и полуфабрикатного мяса с состоянием здоровья участников эксперимента. Кстати сказать, в тесте принимало участие, ни много, ни мало 1.2 млн. человек из десяти стран.

Исследователи из Гарвардской школы здравоохранения (США) доказали, что употребление готовых мясных продуктов негативно влияет на здоровье.

Как выяснилось, ежедневное употребление всего лишь 50 граммов колбас, сосисок, котлет и прочих полуфабрикатов увеличивает риск развития сердечных болезней на 42%, а риск развития диабета - на 19%.

Ученые уверены, что основная опасность таится в солях и нитратных консервантах. Медики считают, что эти вещества способны значительно повышать кровяное давление, что напрямую связано с развитием сердечных недугов. Нитратные консерванты не менее вредны - они вызывают атеросклероз и снижают толерантность к глюкозе, из-за чего повышается риск возникновения симптомов болезней сердца и диабета.

Harvard.edu

Просмотров: 308 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]