Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Мэтр мировой вирусологии академик Олег Киселев что 65-летние
15:44
Мэтр мировой вирусологии академик Олег Киселев что 65-летние
Мэтр мировой вирусологии академик Олег Киселев что 65-летние

Академик Киселев - создатель более 200 научных трудов. В области врачебной индустрии ученый управлял выполнением ряда био программ и планов, занес значимый вклад в становление сотрудничества с Глобальной организацией здравоохранения связанных с надзора и контроля за гриппом и ОРЗ на земли Рф, организовал создание исследовательских веществ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. /Корр. Всем известно о том, что итар-тасс Николай Крупеник/. Общепризнанный мэтр мировой научной вирусологии, эксперт Глобальной организации здравоохранения /ВОЗ/ по гриппу, директор НИИ гриппа в Петербурге академик РАМН Олег Киселев что сейчас 65-летний годовщина.

«Пышных празднеств не предполагается, отметим дату робко с родными, близкими, коллегами», - сознался юбиляр в интервью ИТАР-ТАСС.

В президиуме Северо-Западного филиалы Русской академии меднаук припомнили, что главные направления исследований академика Киселева относятся к «области молекулярной биологии микробов, генной инженерии, исследованию молекулярных устройств антивирусного деяния химиопрепаратов».

Академик Киселев - создатель более 200 научных трудов. В области врачебной индустрии ученый управлял выполнением ряда био программ и планов, занес значимый вклад в становление сотрудничества с Глобальной организацией здравоохранения связанных с надзора и контроля за гриппом и ОРЗ на земли Рф, организовал создание исследовательских веществ, сказал собеседник агентства.

За разработку технологии, компанию промышленного выпуска и внедрения в медицинскую практику готовых фармацевтических форм нового российского продукта «Циклоферон» Киселеву в составе, как всем известно, авторского коллектива была присуждена премия правительства РФ 2003 года в области науки и техники. «В направление последних 5-ти лет под управлением Киселева производится ряд интернациональных планов по принципно новым вакцинам напротив гриппа, - что в президиуме филиалы РАМН, - в том числе - напротив птичьего гриппа и туберкулеза».

Просмотров: 365 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]