Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Кузбасские докторы пришили 3-х летней девчонке руку
15:37
Кузбасские докторы пришили 3-х летней девчонке руку
Кузбасские докторы пришили 3-х летней девчонке руку

КЕМЕРОВО, 22 октября. /АМИ-ТАСС/. Кузбасские докторы, вообщем то, возвратили малолетнему ребенку руку. Как поведали сейчас в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения Кемеровской области, 3-х летней девчонке из Прокопьевского района докторы Областной медицинской ортопедо-хирургической поликлиники /г. Прокопьевск/ пришили руку.

Травма случилась на уровне плечевого сустава - рука малыша попала в сельскохозяйственную машину и ее оторвало. Раньше похожих операций таким небольшим больным в прокопьевской клинике не велось.

На минувшей неделе малыш в критическом порядке поступил незамедлительно в филиал микрохирургии поликлиники, где доктора на протяжении 4-х часов делали тщательную работу. Реплантация верхней конечности на уровне плечевого сустава подразумевает: сшивание малейших сосудов, нервишек, восстановление мышечной ткани и целостности сухожилий.

В данный момент небольшая пациентка, пережившая травматический шок и операцию, находится в неплохом состоянии, ее рука жизнестойка. Впереди - восстановительный этап, поведали в облздраве.

Просмотров: 282 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]