Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Как есть колбасу и не толстеть
18:49
Как есть колбасу и не толстеть

Обычно худеющие безжалостно вычеркивают из рациона колбасу, ветчину и сосиски - ведь эти продукты достаточно жирные и калорийные. Тем же, кто не может без них обойтись, французский диетолог Жан-Мишель Коэн предлагает придерживаться нескольких простых правил.

Очевидный диетический «плюс» высококачественных мясных и колбасных изделий заключается в том, что они содержат много белков (в среднем 20%), а кровяные колбасы - еще и железо. Однако - и это минус - содержание жиров в этих продуктах может достигать 40%, да и соли в них более чем достаточно.

Что же делать, если захотелось свинины? Нужно помнить, что она не везде одинаково жирная. В свиной вырезке, например, столько же калорий, сколько в говяжьей, к тому же она содержит полиненасыщенные жиры, полезные для сердца и сосудов.

Если вы любите ветчину - возьмите себе за правило всегда срезать жирный край с каждого ломтика. Нежирные сорта ветчины и бекона, а также субпродукты по питательным свойствам примерно соответствуют мясу, а значит, есть их можно порциями такого же размера (разумеется, с учетом способа приготовления).

От колбас, сосисок и паштетов тоже не стоит полностью отказываться. Просто следует учитывать, что одна порция таких продуктов примерно соответствует 125 г мяса и одной столовой ложке масла. А порция - это 30 г паштета или колбасы, одна сарделька, одна крупная сосиска или две маленьких.

www.aujourdhui.com

Просмотров: 323 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]