Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Южноамериканские и английские доктора учились способу Илизарова
15:41
Южноамериканские и английские доктора учились способу Илизарова
Южноамериканские и английские доктора учились способу Илизарова

По программке курсанты прослушали ряд лекций, на мастер-классах обучались устанавливать аппарат Илизарова и ассистировали на операциях. Показательно, что зарубежные травматологи, прибывшие на изучение, имеют большой стаж работы на родине, не один раз стажировались в больших европейских и американских больницах.

В Русском научном Центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Илизарова под управлением Шевцова Владимира Ивановича - кого-то из первых учеников популярного всему миру академика РАН Г.А. Илизарова, каждый день проходят курсы для иностранных сослуживцев. Все знают то, что так, в сентябре, с 13 по 24, ортопедический Центр принимал гостей - 17 американских и британских докторов были проведены изучение способу, как мы с вами постоянно говорим, чрескостного остеосинтеза по Илизарову на базе кафедры травматологии и ортопедии.

Как рассказали в отделе связи с общественностью РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова. Сегодняшняя, вообщем то, смена английских ортопедов в Центре Илизарова 1-ый раз. По программке, курсанты прослушали ряд лекций, на мастер-классах обучались устанавливать аппарат Илизарова и ассистировали на операциях. Показательно, что зарубежные травматологи, прибывшие на изучение, имеют большой стаж работы на родине, не один раз стажировались в больших европейских и американских больницах.

Группа американских и британских ортопедов высоко расценили степень изучения, систему подготовки специалистов на кафедре Центра. И даже не надо и говорить о том, что что, что таковой размер приобретенных познаний в сочетании с теплым отношением и гостеприимным приемом редко встретишь в больших медицинских центрах, поведали в Центре.

В общем, начало, как мы с вами постоянно говорим, учебного года для кафедры травматологии и ортопедии выдалось насыщенным. Группы зарубежных ортопедов только успевали, наконец, обменять друг дружку. До американцев специалисты Центра Илизарова учили тонкостям прославленного способа молодых сослуживцев из Узбекистана.

Просмотров: 354 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]