Главная » 2014 » Апрель » 2 » Йогурт с пробиотиками вылечивает депрессию
11:18
Йогурт с пробиотиками вылечивает депрессию
Йогурт с пробиотиками вылечивает депрессию

Спецы из США нашли, что неизменное употребление йогуртов с пробиотиками может вылечить депрессию.

В исследовании, проведенном сотрудниками Мед школы института UCLA, приняли роль дамы в возрасте от 18 до 53 лет. Их разделили на три группы. 1-ая в протяжении месяца два раза в денек ела йогурты с живыми бактериальными культурами, в каких находились пробиотические штаммы. 2-ая группа потребляла самые обыденные йогурты. В меню третьей группы йогурты не значились.

Проведение магнитно-резонансной томографии показало, что у женщин, потреблявших пробиотический йогурт, уменьшилась активность в зонах мозга, отвечающие за боль и эмоции. С другой стороны, повысилась активность в областях, связанных с принятием решений.

«Результаты работы обосновали, что некие ингредиенты пользующегося популярностью продукта могут повлиять на наше восприятие обстоятельств», - отметила создатель исследования доктор Кирстен Тиллиш.

Ученые считают, что дело в сигналах, которые пищеварительные бактерии посылают в мозг. По этой причине у использования пробиотиков в качестве терапевтических средств огромное будущее, - считают ученые. Они считают, что ими можно вылечивать как депрессию, так и другие заболевания нервной системы – тревогу, болезнь Альцгеймера, аутизм.

Просмотров: 382 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]