Главная » 2014 » Апрель » 9 » Игра в футбол выручает диабетиков и гипертоников
14:53
Игра в футбол выручает диабетиков и гипертоников

Спецы из Института Копенгагена провели особое исследование и узнали, что игра в футбол существенно улучшает здоровье людей, страдающих диабетом второго типа.

Опыты проявили, что постоянные тренировки понижают кровяное давление, увеличивают выносливость, делают лучше работу сердца. Интересно, что другие виды спорта не оказывают настолько выраженного воздействия на здоровье. Опыт проводился посреди парней в возрасте от 37 до 60 лет, которые мучались сладким диабетом второго типа.

После игры в футбол состояние испытуемых значительно улучшалось. Для заслуги терапевтического эффекта можно играть даже в маленьком составе и на небольшом «поле».

Исследование показало, что после 3-х месяцев постоянных игр у участников опыта укрепилась сердечная мускула и на четверть повысилась частота сердечных сокращений. Это значит, что всего за три месяца сердечко помолодело на 10 лет!

Кроме этого у участников понизилось кровяное давление. Занятия футболом оказали положительное воздействие на диастолическое и систолическое давление, снизив характеристики на 8 мм. При всем этом физическая выносливость свежеиспеченных футболистов повысилась приблизительно на 42%.

Создатель исследования доктор Йенс Бэнгсбо растолковал, что конкретно футбол дозволил достигнуть настолько умопомрачительных результатов. Игру можно именовать действующим средством и для тех, кто мучается диабетом. Разумеется, что продолжение занятий дозволит участникам еще более омолодиться и сделать лучше свое здоровье.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 306 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]