Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Горчица поможет накачать мышцы
21:06
Горчица поможет накачать мышцы

Растительные гормоны помогают нарастить мышцы, но, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий. Среди растений-источников гормонов названа горчица

Растительные гормоны способствуют наращиванию мышечной массы, и, в отличие от анаболических стероидов, не имеют побочных последствий.

Исследования, проведенные учеными из США, показывают, что в организме животных роль анаболиков успешно выполняют растительные гормоны. Гормоны семейства гомобрассинолидов помогают растениям пережить стрессы в виде заморозков и отравлений почвы. Попав в животные клетки, этот гормон стимулирует синтез белка, подавляя его деградацию. За 24 дня, пока крыс кормили гомобрассинолидом, субтильные животные значительно увеличили долю мышц, проявляли силу и ловкость, не свойственные им.

Далее ученые рассчитывают выяснить, как с помощью растительных гормонов можно препятствовать развитию мышечной дистрофии и возрастному ослаблению мышц. Среди растений-источников гормона исследователи, прежде всего, называют горчицу.

Источник: compulenta.ru

Просмотров: 275 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]