Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Ешь перед компьютером? Скоро растолстеешь!
18:55
Ешь перед компьютером? Скоро растолстеешь!

Обед без отрыва от монитора может стать причиной появления лишнего веса.

Почитываешь блоги, уминая утренние бутерброды? Частенько обедаешь, не вставая из-за компьютера? Совмещаешь ужин с просмотром свежей серии «Хауса»? Не хотим тебя расстраивать, но ученые из Университета Бристоля (University of Bristol) пришли к выводу, что рано или поздно это станет причиной появления у тебя лишних кг.

В ходе эксперимента первая группа добровольцев совершала трапезу, сосредоточившись на вилках и тарелках, а вторая сочетала прием еды с раскладыванием компьютерного пасьянса. Анализ данных, полученных в процессе последующего анкетирования, показал, что участники первой группы съели в два раза меньше, чем участники второй. По мнению специалистов, это связано с тем, что отвлечение на другую деятельность не дает человеческому организму «осознать» тот факт, что он насытился и предотвратить неосознанное потребление лишней пищи.

Но это еще не все: добровольцы из первой группы быстрее пришли в себя и смогли оперативней решить поставленные перед ними задачи. Более того, сидение перед монитором сказалось и на памяти - членам второй группы удалось вспомнить меньшее количество из девяти предложенных им блюд.

Так что поедая пищу, лучше думать о ней, а не о картинке на мониторе - не переберешь с едой и быстрее соберешься для последующей деятельности. Ну и, конечно же, не забывай о работе над собой и своим телом - массу полезных советов ты найдешь в статье, посвященной этому вопросу.

Источник: www.physorg.com

Просмотров: 274 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]