Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Электроэнцефалограмма
22:49
Электроэнцефалограмма

ЭлектроэнцефалограммаОфициальная мед справка о состоянии самочувствия грядущего водителя каждой категории до 31 марта 2014 года не содержала обязательно-принудительное обследование мозга и снятие электроэнцефалограммы, подробнее..

Довольно было получить справки от доктора психиатра и нарколога про то, что психологических болезней в анамнезе нет, и губительными пристрастиями не мучаетесь, и все – врачебную справку можно было получить без заморочек.

Еще легче было получение врачебной справки для водительского удостоверения в ГИБДД, если вы обучайтесь в какой-нибудь автошколе. В такой ситуации врачи вообщем прибывали на землю автошколы, и вся медкомиссия занимала менее получаса.

В ближайшее время все чаще владельцы автомобилей, которым нужно пройти повторную врачебную комиссию сталкиваются с тем, что для способа у психиатра им нужно ЭЭГ. Возмущаться и орать, что этого ранее не было – никчемно. Ранее не было, а с апреля 2014 года есть, и законодательно закреплено распоряжением Правительства Русской Федерации №695 от 23.09.2002, №377 от 28.04.1993, № 302н от 12.04.2011. В мощь эти исправления к закону вступили с 1 апреля 2014 года, потому желаете получить врачебную справку без заморочек, записывайтесь и проходите ЭЭГ.

Даже в этом случае, когда у вас ни разу не было неврозов, вы – абсолютно адекватный человек, ни разу не были связаны с психиатрией – спорить насчет прохождения либо не прохождения ЭЭГ никчемно.

Непонятно почему прогуливается огромное количество слухов, что на какие-то категории вождения нужно ЭЭГ, а для категории В возможно обойтись врачебной справкой старенького эталона. Это в корне ошибочно, потому что закон един для всех, и вам все точно также понадобиться делать электроэнцефалограмму мозга, потому просто тихо-мирно отнеситесь к тому, что правила изменяются. Если вам нужно будет поменять врачебную справку, делайте это заранее, чтоб не понадобилось находить «пути обхода» закона.

Категория: Здоровье | Просмотров: 729 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]