Главная » Архив материалов
Археологи отыскали гробницу фараона Себекхотепа I

Южноамериканские археологи заявили, что гробница, обнаруженная в Стране Пирамид в прошедшем году, принадлежала фараону Себекхотепу I. Понятно, что Себекхотеп I является основоположником XIII династии.

Себекхотеп I жил около Три тыщи восемьсот годов назад. Благодаря расшифровке изображений и надписей на плите, удалось выяснить, кто конкретно похоронен в гробнице.

Гробница весит Шестьдесят тонн. Не считая саркофага, выполненного из кварцита, ученые нашли в гробнице части сосудов для хранения внутренних органов, золотые декорации и другие вещи.

Просмотров: 315 | Добавил: cendtikabas | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

С Шестнадцать по Девятнадцать сентября Две тыщи тринадцать года в «Экспоцентре» на Красноватой Пресне (Москва) пройдет 2-ая интернациональная спец выставка «БАРБЕКЮ ЭКСПО 2013» - единственная в Рф выставка оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров для производства барбекю, гриля, шашлыка, также всего комплекса сопутствующих продуктов для отдыха на природе.

«БАРБЕКЮ ЭКСПО 2013» организует наикрупнейшая русская выставочная компания «Евроэкспо» при содействии Русской Ассоциации Барбекю и World Barbeque Association Russia, Ассоциации Производителей Продуктов для Барбекю – BIAG (Германия), при поддержке «Экспоцентра».

В выставке участвуют наикрупнейшие мировые производители оборудования для барбекю: Beefeater, BIAG — Barbecue Industry Association Grill (Germany / Europe), Big Green Egg, Grillkoff, Primo Grill, Weber Stephen, Marshall Smokers, Евро-Гриль и др.

В Две тыщи тринадцать году ожидается роль более 100 компаний из Одиннадцать государств: Рф, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Беременная Шакира разделась

Популярная певица Шакира повеселила поклонников откровенной фотосессией. На снимках исполнительница запечатлена со своим бойфрендом, папой грядущего малыша футболистом Жераром Пике.

35-летняя Шакира нисколечко не смущяется собственного большущего животика. Напротив, она счастлива и с наслаждением делится своими чувствами с почитателями собственного таланта.

Необходимо подчеркнуть, что на фото разница в возрасте меж влюбленными совсем неприметна, а ведь певица старше собственного бойфренда на девять лет.

Рождение малыша ожидается в феврале. "Мы желали бы отметить дальнейшее рождение нашего первенца со всеми вами", - признается артистка. Влюбленные уже даже избрали имя для грядущего малыша – Биел (от Габриэль). Детская комната для крохи в особняке под Барселоной также уже обустроена.

Просмотров: 335 | Добавил: cendtikabas | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Без мяса дамы стареют

Отказ от мяса может навредить здоровью дамы. В этом убеждены учёные из Центра по контролю и профилактике болезней (США). Им удалось удачно опровергнуть имеющееся мировоззрение о том, что даме полезнее иметь в меню продукты моря либо птицу.

Спецы много лет изучали воздействие мяса на здоровье дам и их внешний облик и стопроцентно убеждены: только мясные продукты, благодаря животному белку, способны сохранить юность сердца и сосудов и поддержать в прелестной форме внешний облик.

Нежирная говядина, убеждены докторы, подходящим образом повлияет на уровень холестерина в организме. Это содействует нормализации обменного процесса и отражается на состоянии волос, кожи и ногтей.

Просмотров: 316 | Добавил: cendtikabas | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Блюдо из… грязищи. Либо, по другому, суп кибуру

Самый обычной на свете суп носит заглавие «кибуру». Его готовит племя Чагга, живущее в Африке. Ингредиенты блюда таковы: бобовые, бананы, грязюка. Для вкуса периодически – ветки деревьев.

Готовка супа занимает пару минут. В воду кидают сладкие бананы и бобовые. Чуток подварив их, добавляют грязюка и кропотливо мешают. Вот, фактически, и всё. Позднее едят. Специально для гурманов добавляют ветки. В конечном итоге выходит солёный суп с землистым вкусом. Туристы такое не едят, зато для местных обитателей суп служит ежедневным блюдом. И без него они не мыслят свою жизнь.

Просмотров: 434 | Добавил: cendtikabas | Дата: 23.08.2014 | Комментарии (0)

Большой доход супруги не разрушает брак, как это считали ранее. Он, молвят спецы из США, понижает риск развода пары. Закономерность в этой области приблизительно такая: 20% превышения дохода у супруги в сопоставлении с супругом понижает возможность расставания пар на 80%.

Такие числа вывели в процессе анализа отношений Четыре Нуль семейных пар. Чем выше был в семье доход супруги, тем крепче оказался брак. Хотя мы помним, что немногим ранее теория была таковой: супруге нельзя работать, потому что супруг не может терпеть денежного плюсы дамы. И расстаётся с ней. Так что все-таки поменялось?

Может быть, высочайшие доходы жён каким-то образом понижают у парней желание развестись, подразумевают спецы. И отмечают, что те дамы, которые имеют малеханьких деток, работают не по велению сердца, а по необходимости. Как показал опрос, не меньше 30% дам предпочли бы стать домохозяйками. А 6 из 10 желали бы работать неполный денек.

Просмотров: 330 | Добавил: cendtikabas | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Брэд Питт и Анджелина Джоли будут создавать своё вино

Перечень узнаваемых виноделов пополнили актёры Анджелина Джоли и Брэд Питт. Вино актёров марки Miraval (Мираваль) поступит на прилавки США Пятнадцать марта Две тыщи тринадцать года.

Дата дебютной партии вина, которое появится под надписью «Bottled by Jolie-Pitt and Perrin» (разлито Джоли-Питтами и Перре), – Две тыщи двенадцать год. Имя Перре находится тут не случаем – французский винодел Марк Перре был занят дистрибуцией и созданием этого винтажного напитка. Как гласит он сам, «мы вкупе занимались урожаем винограда, и знаменитости смогли зарекомендовать себя как въедчивые люди, которые стремятся только к совершенству».

Не считая розовой линейки винного продукта звёзды планируют создавать линейку бардовых вин и белоснежных вин. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cendtikabas | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Эдинбургского института сделали вывод, что беременным дамам необходимо держать под контролем объем «жирненького» и «сладенького» - если не для своей фигуры, то для здоровья грядущего малыша. Ожирение либо избыточный вес – это суровые предпосылки риска.

По данным английских профессионалов лишний вес мамы увеличивает опасность досрочной погибели у их деток в возрасте до 50 5 лет. На 35% растет риск сердечно-сосудистых болезней.

Свои выводы ученые сделали на базе анализа состояния здоровья более 20 восемь тыщ дам и практически 30 восемь тыщ малышей, которым на момент подведения итогов исследования исполнилось от 30 четыре до Шестьдесят один года. 20% матерей мучались излишним весом. В конечном итоге более 6,5 тыщ малышей не дожили до 50 5 лет из-за сердечных недугов.

Просмотров: 341 | Добавил: cendtikabas | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Жизнь многих знаменитостей быстра и коротка. Они еще ранее погибают, чем обыкновенные люди. Спецы из Австралии пришли к такому выводу, проанализировав жизнь Одна тыща людей, которые являлись глобальными звёздами.

В отличие от предпринимателей и политиков, чей средний возраст составлял приблизительно Восемьдесят лет, певцы, актёры, музыканты жили максимум 70 семь лет. А плата за известность составляла 7,5 лет. Предпосылкой ранешней погибели были, как показал анализ, катастрофы, инфекции, онкологические заболевания, СПИД. Также саморазрушение.

Их стиль жизни, молвят учёные о звёздах, – это всегда насыщенный процесс и неизменный стресс, который знаменитости пробуют снимать курением, алкоголем и наркотиками. Потому практически всегда предпосылкой погибели звёзд является злоупотребление запрещёнными средствами.

Просмотров: 482 | Добавил: cendtikabas | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Чем поближе к морю, тем подольше жизнь

Ученые из Института в Эксетере (Англия) нашли, что близость проживания к морю и океану является фактором длительности жизни.

В рамках исследования спецы подвергли кропотливому анализу данные переписи британцев и узнали, что близость к морю определяет состояние здоровье и лета жизни.

Оказывается, чем поближе размещается море либо океан, тем болеет менее часто и подольше живет население. Закономерность животрепещуща и для тех государств, где здравоохранение на нехорошем уровне.

Опыты проявили, что близость к морю помогает избавляться от стресса и резвее восстанавливаться после нервных потрясений. Таким макаром, совершенно не напрасно пациентов ранее направляли лечиться «на воды». Как оказывается, вода вправду врачует.

Просмотров: 295 | Добавил: cendtikabas | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »