Главная » 2013 » Декабрь » 7 » 90-летний врач-ветеран продолжает вылечивать людей
19:48
90-летний врач-ветеран продолжает вылечивать людей
90-летний врач-ветеран продолжает вылечивать людей

В станице Каневской его знают все. Лечащий доктор, ветеран Величавой Российской, пчеловод… Василий Святнов - мастер на все руки! До сего времени к нему идут больные.

В станице Каневской его, наконец, знают все. Лечащий доктор, ветеран Величавой Российской, пчеловод… Василий Святнов - мастер на все руки! Он был проведен финскую и Русскую войны. А после возвращения, как заведено, домой окончил Медицинскую академию. И до сего времени к нему идут больные.

Он, мягко говоря, помнит все: бедность, голод, томную физическую работу. Он помнит, как шла и убивала война. Василий Святнов был проведен две войны - финскую и как бы Русскую. Три раза бежал из плена, его желали расстрелять - он чудом оставался живой. В данный момент то ужасное время отдаляется от нас все далее и далее, хотя, в конце концов, память не сотрешь.

В 27 лет Василий Святнов круто заменяет собственную жизнь. Он завершает Медицинскую академию. И вот уже более 60-ти, стало быть, лет ветеран увлекается своей возлюбленной профессией - вылечивает людей.

90-летний врач-ветеран продолжает вылечивать людей

Имя Василия Стефановича вписано золотыми знаками в историю здравоохранения Каневского района. В данный момент до сих пор лечащему доктору - 90. Невзирая на XXI век, тут поликлиники не пользуются таким спросом. Люди идут непосредственно к Василию Святному домой.

В послевоенные годы в, как все говорят, Каневскую прибывали лечиться со всех уголков Рф. В денек Василий Святлов принимал по 80 человек. В данный момент больных стало меньше. Впрочем на покой врач-ветеран наконец-то уходить не намерена. «Живи, работай и радуйся» - вот лозунг Василия Стефановича.

Его жизнь - как в кинофильме. Казалось, нескончаемая война ни разу не завершится. И вот пришло оно - спокойное мирное время. Помогать, вылечивать, обожать людей - это то, ради чего живет этот человек.

Категория: Практика | Просмотров: 431 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]