Главная » 2013 » Декабрь » 5 » 1-ый в Рф направление по подготовке специалистов, работающих в области интервенционной аритмологии, открылся в Казани
15:43
1-ый в Рф направление по подготовке специалистов, работающих в области интервенционной аритмологии, открылся в Казани

Направление предназначен для специалистов, которые занимаются диагностикой и исцелением /медикаментозным и интервенционным/ жизнеугрожающих аритмий сердца: докторов многофункциональной диагностики, кардиологов, анестизиологов-реаниматологов, докторов рентгеноэндоваскулярных способов диагностики и исцеления.

КАЗАНЬ, 14 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Казани открылся 1-ый в Рф направление направленного на определенную тематику усовершенствования «Аритмология с основами электрофизиологии сердца и электротерапии» по подготовке специалистов, работающих в области интервенционной аритмологии. Занятия на базе Образовательного центра больших медицинских технологий с 13 сентября по 2 октября проводит кафедра госпитальной терапии Казанского муниципального мед института, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава Республики Татарстан.

Направление предназначен для специалистов, которые занимаются диагностикой и исцелением /медикаментозным и интервенционным/ жизнеугрожающих аритмий сердца: докторов многофункциональной диагностики, кардиологов, анестизиологов-реаниматологов, докторов рентгеноэндоваскулярных способов диагностики и исцеления. Лекции и практические занятия будут вести педагоги КГМУ и ведущие специалисты в области интервенционной аритмологии Рф.

Выступая в денек открытия курсов перед слушателями цикла направленного на определенную тематику усовершенствования, 1-ый заместитель министра Адель Вафин что, что Министерство здравоохранения уделяет огромное внимание подготовке кадров. «По стратегии Министерства здравоохранения, в республике сделаны центры сверхтехнологичной врачебной поддержки: в Казани, Альметьевске и 3-ий центр раскроется в Челнах в конце года. Хотя не только лишь высочайшие технологии и железо определяет степень здравоохранения, - выделил он. - Степень определяют люди - кадры, которые делают эти технологии, выручают тыщи жизней.

Потому проведение таких курсов особенно принципиально. Благодаря вам и данному направлению, это назначение медицины, стало быть, будет идентично развиваться и в Казани, и в Набережных Челнах, и в Альметьевске. Навык тиражировать будем во всех центрах. Сейчас - изобретение первого в Рф направления. Это только начало, хотя мы доведем до конца».

Ректор, как все говорят, Казанского муниципального мед института Алексей Созинов цикл направленного на определенную тематику усовершенствования именовал оригинальным. «Наша задача - поменять представление о работе, - сказал он, обращаясь к слушателям. - Оттого, как вы будете интенсивно себя показывать, зависит и будущее этой области».

В программку цикла заходит исследование анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы, электрофизиологии клеточки и миокарда, электрофизиологических основ и устройств нарушений ритма сердца, передовых способов диагностики, способы прогнозирования неожиданной сердечной погибели. Большой раздел приурочен к способам исцеления жизнеугрожающих аритмий сердца, поведали в отделе связи с общественностью Минздрава Татарстана.

Просмотров: 332 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]