Главная » 2013 » Декабрь » 5 » 1-ые 100 операций провели докторы Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска
15:34
1-ые 100 операций провели докторы Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска

КРАСНОЯРСК, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/. Докторы Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска прооперировали 103 человека, что более половины от числа выделенных на этот год федеральных квот. Всего на 2010 год красноярскому Кардиоцентру было выделено 200 квот на предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки по профилю сердечно-сосудистая хирургия, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Первую сотую операцию в Кардиоцентре - аортокоронарное шунтирование - выполнил врач медицинских наук, заведующий первым хирургическим филиалом Андрей Марченко.

Кроме того, на этой же неделе специалисты центра, вообщем то, обратились к оперативному исцелению малеханьких больных. 1-ая детская кардиохирургическая операция прошла девчонке полутора лет, оперативное вмешательство было проведено насчет открытого артериального протока. Оперировал первую пациентку детского стационара заведующий филиалом, кандидат медицинских наук Алексей Ильин.

В Кардиоцентре Красноярска уже прооперировано три малыша. До конца года намечается прооперировать еще 17 детей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в данный момент идет составление листа ожидания на 2011 год, уже сформирована очередь из 35 малеханьких больных на 1-ые 2 месяца последующего года, поведали в крайздраве.

Для того, чтоб пройти обследование и консультацию в, как всем известно, детской больнице Кардиоцентра, опекунам необходимо взять назначение от кардиолога либо участкового педиатра, после этого позвонить в регистратуру больницы /226-82-82/ и записаться на способ. Для совершеннолетних больных метод действий тот же - назначение от терапевта либо кардиолога, запись в больницу для совершеннолетних /226-81-81/. Вся поддержка, исцеление и обследование в ФЦ ССХ Красноярска осуществляется за счет федерального бюджета.

Просмотров: 312 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]